Сосьва
1 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В сосьвинской колонии начали шить охотничьи куртки. Осужденный: "Смысл жизни мужчины - в созидании..."

Сергей Куликов отбывает наказание в ИК-18, сосьвинской колонии строгого режима, уже почти три года. За это время бывший екатеринбуржец сумел профессионально овладеть не только специальностью швея, но и обучить коллектив осужденных, которые трудятся производственном цехе, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области. Осужденный сосьвинской колонии Сергей Куликов: "Смысл жизни мужчины - в созидании..." Осужденный сосьвинской колонии Сергей Куликов: "Смысл жизни мужчины - в созидании..." Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области. У администрации учреждения Сергей на хорошем счету - трудится не только сам, но и грамотно и умело организует трудовой процесс внутри небольшого коллектива швейного цеха. Совмещая производственный процесс - пошив охотничьих, спортивных курток, рабочей одежды, с обучением учеников швейного производства, его подопечные уверенно выполняют производственный план. Отметим, что все 12 осужденных, занятых в швейном цеху, стали настоящими мастерами и на свободе без работы не останутся.
- С утра и до вечера я на производстве, - говорит мастер швейного производства. - Голова занята делом. Смысл жизни мужчины - созидать! - обозначает свое жизненное кредо передовик производства Сергей Куликов.
Дома осужденного Сергея Куликова ждет большая семья - пять детей и четверо внуков. Старшему сыну еже 34 года, младшей дочери - 12 лет. После освобождения Сергей планирует вернуться к строительному бизнесу, ведь до того, как он попал на скамью подсудимых с него уже была небольшая строительная фирма. Малый бизнес - это именно то направление в производстве, которое наиболее гибко может изменяться в новых экономических условиях. подстраиваясь под новые реалии, - считает осужденный Сергей Куликов. Само швейное производство в ИК-18, где всегда занимались лесозаготовками и деревопереработкой, существует чуть более двух лет.
- Не совсем просто было для нас начинать такое производство. Перепрофилируя производство учреждения на выпуск новой продукции, мы, тем самым, становимся менее зависимыми от лесопереработки, удорожания ГСМ и других проблем. Осужденные заняты на производстве, создаются новые рабочие места, погашаются иски пострадавшим, - говорит начальник сосьвинский ИК-18 Александр Орлов.
ТЕКСТ: Сергей Сухоруков.
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных