Сосьва
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

На неделе в Сосьвинском городском округе на карантин ушли 2 школы

В Сосьвинском городском округе на карантин в связи с высокой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями закрыто 2 учебных заведения. Это школа № 2 в поселке Восточном и школа села Романово, сообщила сегодня, 5 февраля 2015 года, сайту "ПроСосьву.ru" Светлана Куракова, начальник Управления образования Сосьвинского городского округа. В Сосьвинском и Гаринском городских округах - эпидемия по ОРВИ. Будьте здоровы! Фото: depositphotos.com В Сосьвинском и Гаринском городских округах - эпидемия по ОРВИ. Будьте здоровы! Фото: depositphotos.com
- В этих учреждениях приостановлены образовательные процессы.  Образовательные учреждения - юридически самостоятельные лица и их руководители вправе сами принимать решения по приостановке процесса. Руководители издали приказ о выводе образовательных учреждений на карантин. На следующей неделе он закончится. В Романово занятия должны возобновиться 9 февраля, в Восточном - 8-го. В остальных образовательных учреждениях Сосьвинского городского округа образовательные процессы приостановлены либо в группах, либо в классах, - говорит Светлана Куракова.
Начальник Управления образования отмечает, что карантин в двух школах и приостановка учебы в отдельных классах в целом не повлияют на образовательный процесс:
-В приказах о том, что учебное заведение уходит на карантин, директор также распоряжается, чтобы педагоги откорректировали образовательные программы в классах. кроме того, у каждого имеется индивидуальный образовательный план-график и если педагоги не смогут откорректировать план, то можно провести занятия в течение дня - двух, взятых за счет каникул.
Ранее, напомним, мы писали, что в Сосьвинском и Гаринском городских округах заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями превысила эпидемический порог.
— Эпидпорог в Гаринском округе превышен во всех возрастных группах. В Сосьвинском городском округе за тот же промежуток времени выявлено 136 случаев заболеваемости ОРВИ, что в 1,8 раза превышает эпидемический порог. Эпидпорог превышен во всех возрастных группах, проживающих на территориях. В администрацию Сосьвы и Гарей направлено предложение о введении карантинных, ограничительных мероприятий мероприятий, - 1 февраля рассказывала сайту Елена Вавилина, главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического контроля серовского отдела Роспотребнадзора.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных