Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьвинском городском округе определили места для выгула скота

В Сосьвинском городском округе определили места для выгула скота
Хозяева, допустившие бесконтрольный выгул и выпас животных на территории Сосьвинского горокруга, могут быть оштрафованы. Фото: Андрей Клемёнов, архив "Глобуса"

Глава Сосьвы Геннадий Макаров 15 июня подписал постановление «Об утверждении перечня мест (территорий), предназначенных для выгула и выпаса гражданами сельскохозяйственных животных на территории Сосьвинского городского округа».

Постановление размещено на сайте администрации Сосьвы.
Постановление принято "в целях недопущения бесконтрольного выгула и выпаса сельскохозяйственных животных на территории Сосьвинского городского округа (в границах жилой и общественно-деловой застройки)", — отмечается в документе.
В Сосьве выгуливать скотину можно в трех местах:
- 300 метров на северо-запад от улицы Комендантской (между минеральным источником и старым понтоном, вдоль реки Сосьва);
- 100 метров на юго-восток от земельных участков по улице Гагарина, 49, 51, 53;
- 200 метров на северо-запад от адреса: улица Свободы, 80 (старые гаражи АБ-239/1).
В деревне Мишино место для выгула находится в 150 метрах на северо-восток от последнего дома по улице Нагорной.
В поселке Восточном пасти сельскохозяйственных животных можно в 200 метрах на северо-восток от дома №2а по улице Ясной, в ста метрах в юго-западном направлении от дома №9 по улице Уральской. А также в 150 метрах на северо-восток от дома №2 по улице Льва Толстого.
В селе Кошай - в 150 метрах в юго-восточном направлении от земельных участков по улице Лесной, 11 и 6; в 130 метрах в юго-восточном направлении от земельных участков по улице Молодежной, д. 1 и 2, а также в 150 метрах на северо-запад от дома №50 по улице Заречной (до реки Сосьва).

В селе Романово выгул сельскохозяйственных животных разрешен в 200 метрах на северо-запад от дома №101 по улице Центральной и в 200 метрах на северо-запад от дома №5 по улице Центральной (при въезде в село).
В деревне Маслово места для выгула выделены в 200 метрах на северо-восток от здания фермы и в 200 метрах на юго-восток от земельного участка по улице Молодежной, 27.
В деревне Копылово скот можно пасти в двух сотнях метров на северо-восток от дома №2 по улице Северной.
"В случае невыполнения постановления администрации СГО <...>, граждане, содержащие сельскохозяйственных животных и допустившие бесконтрольный выгул и выпас животных на территории Сосьвинского городского округа, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа", — отмечается на сайте администрации.
Напомним, 8 июня жительница Сосьвы Татьяна Ворошилова рассказала, что по поселку гуляла лошадка с раной на боку. Лошадь частенько гуляет в центре поселка, "паслась" у хлебного киоска. Картина - привычная, если бы не кровь, которая капала с бока лошади. 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных