Сосьва
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Восточном прошел музыкальный марафон

В течение месяца объявление о проведении музыкального марафона собирало желающих поучаствовать в традиционном конкурсе, проводимом в музыкальной школе поселка Восточный Сосьвинского городского округа. Победителями марафона становятся те, кто наизусть сыграет наибольшее количество произведений с открытыми глазами и с закрытыми глазами. Участники традиционного музыкального марафона. Все фото: детская  музыкальная школа поселка Восточный. Участники традиционного музыкального марафона. Все фото: детская музыкальная школа поселка Восточный. Конкурс, который помогает решать проблему развития музыкальной памяти, а также решить проблему свободной раскрепощенной и уверенной игры на инструменте, не глядя на клавиатуру, впервые был организован преподавателем Ириной Саламатовой 8 лет назад. В конкурсе приняли участие самые смелые, самые активные, самые ответственные и трудолюбивые, самые талантливые и любящие музыку учащиеся - Вика Залилова, Лиана Саламатова, Симеон Рудковский, Ангелина Лаптева, Варвара Рудковская, Елизавета Рудковская, Настя Лаврентьева – учащиеся класса Ирины Аркадьевны Саламатовой. Конкурс проходил в двух номинациях: младшие и старшие классы. Победителем в номинации младшие классы стала Вика Залилова, она набрала 39 баллов (за каждую пьесу – один балл, если исполняешь с закрытыми глазами – два балла). Играет Вика Залилова. Играет Вика Залилова.
- Вика всех поразила своим исполнением с закрытыми глазами, мы читали названия пьесок в приготовленном списке, а она уверенно, без запинки и задоринки исполняла их, как будь-то повязки на глазах, и не было, - рассказывают преподаватели детской музыкальной школы поселка Восточный.
Победителем в номинации старшие классы стала Елизавета Рудковская, она набрала 16 баллов. Конечно, играть на фортепиано с закрытыми глазами очень сложно, но Лиза все - таки попыталась. Выступает Лиза Рудковская. Выступает Лиза Рудковская. Все участники марафона отмечены подарками и дипломами.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных