Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В выходные полицейские Серова проведут "Стоп-контроль"

В выходные полицейские Серова проведут "Стоп-контроль"
Госавтоинспекторы будут искать на дорогах Серова, Гарей и Сосьвы нетрезвых водителей. Иллюстрация: архив "Глобуса"

С 17 по 19 января на территории, обслуживаемой межмуниципальным отделом МВД России «Серовский», будут проводиться рейдовые мероприятия «Стоп-контроль».

Как сообщили в Госавтоинспекции, мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Также полицейские будут искать водителей, лишенных права управления транспортными средствами и пилотов, не имеющих водительского удостоверения. 
С начала текущего года на обслуживаемой территории МО МВД России «Серовский» к административной ответственности привлечены 13 водителей в состоянии опьянения, 7 из них, имея явные признаки опьянения, отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Ещё 14 водителей управляли автомобилями, не имея соответствующего права. Также двое водителей были задержаны повторно, на них составлены материалы для привлечения к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. 

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в размере 30 000 рубле и лишение права сроком до 2 лет.
Если же в действиях лица усматривается повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, тогда гражданина ждет уголовная ответственность.
ГИБДД Серова обращается ко всем водителям с просьбой отнестись с пониманием к принимаемым органами власти профилактическим мерам, направленным на снижение аварийности на территории Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов.
А также обращается с просьбой сообщать о возможных фактах управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения посредством SMS-сервиса, а также мессенджеров WhatsApp, Viber по номеру телефона: 8-902-27-61-391. Сообщения принимаются круглосуточно, либо в дежурную часть МО МВД России «Серовский». Телефоны: 9-02-20, 02.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных