Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В выходные сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять нетрезвых водителей на сосьвинских и гаринских дорогах

На территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов с 13 по 16 января пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Как сообщили в отделе ГИБДД Серова, на территории города, а также на загородных автодорогах пройдут массовые проверки автотранспорта, направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а еще водителей не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами.
Рейдовые мероприятия будут проводиться и с применением формы «скрытого патрулирования» на автомобилях ГИБДД без цветографической раскраски.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает автолюбителям о том, что правила дорожного движения РФ запрещают водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Также управление запрещено водителю, не имеющему или ранее лишенному права управления автомобилем.
"В соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, водителям в состоянии алкогольного опьянения грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев с наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей. При повторном совершении данного нарушения возбуждается уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ с наложением штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей, либо с назначением обязательных работ до 480 часов, либо принудительных работ до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 2 лет", - отмечают в Госавтоинспекции.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не только исключить факты управления транспортом в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Госавтоинспекция просит неравнодушных серовчан и сосьвинцев своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сделать это можно по телефонам дежурной части: (34385) 9-02-20, 02, 112.
Напомним, намедни в Госавтоинспекции Серова подвели итоги профилактических мероприятий по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Мероприятия проводились с 31 декабря по 10 января. За период проведения именно профилактических мероприятий инспекторами ДПС ОГИБДД выявлено 9 водителей, лишенных права управления или не имеющих права управления транспортными средствами. Также выявлено 13 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. 1 из них отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Иллюстрация в анонсе: Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных