Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Владимир Чуров может покинуть пост председателя ЦИК

В связи с плановой ротацией в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России в ближайшие месяцы свой пост может покинуть ее председатель Владимир Чуров, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. «Чуров уйдет с вероятностью 90%»,— заявил один из собеседников издания. Другой источник газеты сообщил, что свой пост может покинуть и замглавы ЦИК Леонид Ивлев. Возглавить ЦИК может, по данным газеты, кто-то из ее членов, хорошо знакомый с процессом организации выборов, участвовавший в федеральных и региональных кампаниях.

Выборы в Думу – 2016 могут пройти уже без Владимира Чурова. Фото: М. Стулов/Ведомости Выборы в Думу – 2016 могут пройти уже без Владимира Чурова. Фото: М. Стулов/Ведомости

По данным «Коммерсанта-Онлайн», комитет Госдумы по конституционному законодательству рассмотрит сегодня, 18 января, вопрос о назначении себя ответственным за подготовку к выдвижению пяти членов ЦИК по думской квоте. Совет федерации (СФ) закончит прием заявок от регионов для назначения по своей квоте уже 25 января. По квоте СФ, говорят собеседники «Ъ» в ЦИКе, выдвинуты те, кого прежде назначал президент. Несколько членов ЦИКа в новый состав уже не попадут.

 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных