Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Воспитанники музыкальной школы поселка Восточный посетили концерт Детского Кубанского казачьего хора

Концерт Детского Кубанского казачьего хора состоялся в Верхотурье 25 мая. Узнав, что хор приезжает с концертом, преподаватели фольклорного отделения музыкальной школы поселка Восточный Светлана Коротких и Марина Гурина предложили детям и их родителям посетить праздник.
– В концерте принимали участие не только казачий хор, но и екатеринбургский коллектив «Озорное колесо», – рассказала сайту «ПроСосьву.ru» Светлана Коротких. – В их исполнении прозвучали песни о войне, казачьи песни Кубани, лирические и плясовые, кадрили. Звонкие голоса Кубанского казачьего хора не оставили равнодушными ни одного зрителя в зале, а зал был полон – ни одного свободного места. По окончании последней песни, весь зал встал аплодируя исполнителям, и аплодисменты не смолкали очень долго. Этот концерт произвел ошеломляющее впечатление на наших детей. Они впервые побывали на таком концерте. Для учащихся 1-3 классов фольклорного отделения эта поездка, надеемся, станет стимулом к дальнейшей учебе.
После концерта ребятам и их родителям представилась возможность сделать своими руками маленькую куклу-оберег на мастер-классе. Делегация из поселка Восточный сразу после концерта. Фото: предоставлено Светланой Коротких. Делегация из поселка Восточный сразу после концерта. Фото предоставлено Светланой Коротких. Детский кубанский казачий хор. Фото: предоставлено Светланой Коротких. Детский кубанский казачий хор. Фото предоставлено Светланой Коротких.
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных