Сосьва
6 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Временно управляющий Серовской епархией посетил храм в Романово, который восстанавливают 10 лет

Временно управляющий Серовской епархией посетил храм в Романово, который восстанавливают 10 лет
Епископ Феодосий и иерей Владимир Красноперов в храме села Романово, который восстанавливают с 2011 года. Фото: пресс-служба Серовской епархии

24 июля епископ Феодосий, временно управляющий Серовской епархией, посетил восстанавливаемый храм во имя святителя Николая Чудотворца, расположенный в селе Романово. 

Как сообщает пресс-служба Серовской епархии, владыка пообщался с настоятелем храма иереем Владимиром Красноперовым и ознакомился с ходом восстановительных работ, благословив на дальнейшие труды.
Напомним, с 2011 года православная община восстанавливает в селе Романово старинную церковь во имя Святителя Николая, архиепископа Мирликийского. В русской православной традиции этот святой считается, в том числе, покровителем сирот, путешествующих и заключенных.

В 2019 году мы рассказывали, что храм в Романово восстанавливают практически исключительно на пожертвования и силами православной общины. Большинство тех, кто состоит в ней или состоял раньше, люди, освободившиеся из мест лишения свободы, потерявшие семью или оставшиеся без крыши над головой. 
О том, как можно помочь в деле восстановления, читайте в материале "Наступает время жить правильно”. Бывшие осужденные восстанавливают храм в Романово".
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных