В апреле на севере области прошли сильные снегопады. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
С 18 по 22 апреля на севере области прошли снегопады. Главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко рассказала, что выпавшие осадки превысили норму. Местами выпало до 135% месячной нормы.
По данным Уральского гидрометцентра, 22 апреля высота снежного покрова была от 36 сантиметров в Гарях до 27 сантиметров в Североуральске.
- За эти дни выпало больше месячной нормы. В Серове - примерно 120% месячной нормы. В Гарях побольше - 135%. Снег начинает таять. 22 апреля в Гарях снежный покров был 36 сантиметров, 23 апреля с утра - 24. В дальнейшем повыше температура будет. Не особо тепло, но такого снега и холода не должно быть. Снежный покров потихоньку будет разрушаться, - отметила Галина Андрияновна. - В ближайший период дневная температура будет +8, +10 градусов, ночная - 0, +2. Положительные температуры и днем и ночью. Снег за выходные значительно разрушится. В дальнейшем температура более-менее ровно, и ночная и дневная положительные: до +1, +4 градусов ночью; +10, +12 - в дневные часы. В отдельные дни - до +15. Осадков мало, до 1 миллиметра. В конце следующей недели осадки могут появиться.
Читайте новости о жизни поселка и района в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСосьву.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Тиктоке. Присоединяйся!
Самые оперативные новости в нашем Телеграм-канале.
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости..