Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Заболеваемость в Свердловской области бьет все рекорды уже четвертый день подряд

15 октября в Свердловской области был установлен новый рекорд заболеваемости за все время пандемии — 575 подтвержденных диагнозов за сутки. На следующий день, 16 октября, количество новых заболевших увеличилось до 583 человек. А 17 октября за сутки было выявлено 590 зараженных. Нынешняя неделя началась с очередного рекорда — 596 подтвержденных случаев за сутки. 

При этом в Екатеринбурге выявлен 91 заболевший. Все остальные зараженные замечены практически во всех городах региона. В их числе: Серов, Сосьва, Краснотурьинск, Карпинск, Североуральск. 

Loading...

Loading...

По данным регионального оперативного штаба на 18 октября, в регионе от COVID-19 лечатся 5,7 тысячи человек. Количество активных случаев растет ежедневно. 

— Состояние 978 госпитализированных оценивается как тяжелое, 558 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 457 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 8285. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, — сообщает оперштаб в своем телеграм-канале. 

К 18 октября за все время пандемии в Свердловской области ковидом заболели 148,9 тысячи уральцев. Большая часть из них, 136,1 тысячи человек, переболели и были выписаны. 7047 пациентов скончались. 

Ниже приводим общее количество заболевших в нашем и соседних городах:

  • Серов - 1543

  • Сосьва - 239

  • Краснотурьинск - 1323

  • Карпинск - 1139

  • Волчанск - 173

  • Североуральск - 1115

Что касается вакцинации, по информации с сайта стопкоронавирус.рф, на 15 октября в Свердловской области, где проживают 4,29 миллиона человек, полностью вакцинировались 1,33 миллиона. Еще 1,43 миллиона вакцинировались пока только одним компонентом. «Коллективный иммунитет равен 39 процентам», — сообщается на официальном ресурсе. 

Рост заболеваемости коронавирусом наблюдается не только в регионе, но и во всей стране. 18 октября Россия обновила свой рекорд по количеству заболевших за сутки — 34 325 человек. За те же сутки 16,4 тысячи россиян выздоровели, 998 — не смогли пережить болезнь. 


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных