Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Зачем при сборах в отпуск нужно оформлять страховку?

Собираясь в отпуск мы хотим, чтобы все прошло спокойно, но от неприятных ситуаций, которые требуют очередных трат, себя полностью обезопасить нельзя. На этот случай существуют специальные страховки для путешественников. В некоторых случаях они обязательные, но оформить их стоит и просто так. 

Многие туристы страхуют свою жизнь и отдых в обязательном порядке. Это нужно для оформления документов на визу и пересечения границ некоторых стран. Но в случае добровольного страхования, это может сильно сократить расходы при наступлении несчастного случая. 

У разных страховых компаний существуют разные комплексы, в которые могут входить самые разные пункты: от лечения до компенсации средств за утерянный багаж. 

В базовый комплекс, как правило, входит амбулаторное лечение, неотложное посещение врача, стоматология, расходы за лекарства по рецепту, транспортировку до места лечения. А в расширенные полисы можно включить дополнительные опции, которые зависят от вашего вида отдыха. Например, для любителей активного отдыха и занятий спортом существуют отдельные тарифы. Также в него можно включить защиту от потери багажа, возврат денег за билеты при невылете из-за независящих от вас обстоятельств.

Но воспользоваться страховкой получится не всегда. Например, базовый полис перестанет действовать, если путешественник более 90 суток находится в стране в течение одного года. Кроме того, стандартная страховка не распространяется на вас, если вы находитесь в стране, в которой у вас есть дополнительное гражданство или вид на жительство. В этих случаях придется оформить полис и другого типа. 

Многие считают, что такая страховка нужна только для путешествий в другие страны, лучше оформлять полис и для путешествий внутри страны. Несмотря на то, что полис ОМС действует по всей стране и вам обязаны оказать помощь бесплатно, некоторые услуги придется оплачивать. Например – стоматологические. Также большинство страховых направляется на лечение не в бюджетные клиники, а в частные. Кроме того, если нельзя получить медпомощь в месте вашего нахождения, полис должен покрыть вашу транспортировку до врача.


Иллюстрация в анонсе: pexels.com
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных