Сосьва
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Жители села Кошай пожаловались на старую водокачку

Жители села Кошай пожаловались на старую водокачку
Водораспределительная установка в Кошае находится в здании, оббитом железом. Фото предоставлено Анастасией, читательницей "Глобуса"

Жительница села Кошай по имени Анастасия (она попросила не называть ее в СМИ, данные есть в редакции) пожаловалась на работу водораспределительной установки, которая снабжает село водой. 

Анастасия рассказала, что емкости на водокачке давно проржавели и вода самотеком бежит под здание. Женщина говорит, что там уже образовалось небольшое "болото".
- Говорят, что у "Транснефти" (предприятие эксплуатирует нефтеперекачивающую станцию «Сосьва», расположенную неподалеку от села, - прим. "Глобус") водоочистные сооружения не работают лет 10. То есть, вода на село подается, но по факту не очищается. Вода идет под землей по старым трубам. Да, частично их поменяли, но, скорее всего, потому, что их заколебались ремонтировать каждую зиму. Мы обращались в "Водоканал", администрацию - уже давным-давно. Получаем отписки, результата нет. Местная администрация может работать только перед выборами, в остальное время ничего не дождаться. Никто не хочет работать, - говорит Анастасия.       
Женщина прислала в редакцию видео, в котором показала "масштаб проблемы".Заместитель председателя Комитета ЭТС и ЖКХ администрации Сосьвы Анастасия Ворошилова сообщила, что перекачивающая станция будет подготовлена к отопительному сезону 2021-2022 годов, но на какой-то глобальный ремонт можно рассчитывать только в следующем году. 

- Перекачивающая станция обслуживается силами МБУ "Эксплуатационно-хозяйственное управление". Его представители недавно поменяли насосы, трубу, отремонтировали электрический щиток. В осенний период будет промыта накопительная емкость и произведено хлорирование воды. Станция будет подготовлена к отопительному сезону. Водопровод на селе поменяли. К сожалению, на какой-то глобальный ремонт перекачивающей станции можно будет рассчитывать только в следующем году, когда на эти цели будут предусмотрены средства, - отметила Анастасия Анатольевна.   
Напомним, недавно жители Кошая пожаловались, что уже лет пять из-за регулярных перебоев в водоснабжении вынуждены зимой топить снег, а летом носить воду из скважин. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных