Сосьва
19 °C
$78,50
90,14
Присоединяйтесь к нам:

Жители севера области смогут наблюдать полярное сияние

Жители севера области смогут наблюдать полярное сияние
Астроном не уточнил, в какое время небо окрасится яркими красками. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В ночь на 5 октября жители севера области смогут наблюдать полярное сияние. Инженер учебной астрономической обсерватории УрФУ Владилен Санакоев рассказал, что в эту ночь прогнозируется ясная погода.

Ранее астроном рассказывал, что северные сияния появляются после вспышек на Солнце. Астроном говорит, что крупная вспышка была зарегистрирована 2 октября.

- Предполагаемый индекс солнечной геомагнитной активности прогнозируется не очень высоким, но достаточным для наблюдения полярного сияния в незасвеченных местах Свердловской области. Смартфоны надо настроить на режим ночной съемки, - уточнил Владилен Санакоев.
Владилен Нодарович советует наблюдать полярное сияние вне городских огней. В какое время небо окрасится в яркие цвета, астроном не уточнил. 


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных