Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Жители Сосьвы соревновались в скоростном чтении вслух

В рамках областной акции тотального чтения «День чтения-2020» 9 октября в библиотеке имени Максима Горького п. Сосьва прошло соревнование по скоростному чтению вслух «Лига глотателей текста».

Областная акция тотального чтения «День чтения» впервые была организована в 2015 году и посвящена Году литературы в России. С тех пор акция проводится ежегодно на территории всех муниципальных образований в Свердловской области. В 2019 году в рамках акции было проведено 5410 мероприятий на 2455 площадках – в библиотеках, образовательных, молодежных и книготорговых организациях, учреждениях социального обслуживания населения, Правительстве Свердловской области и других организациях. 
Великая Отечественная война 1941-1945 годов изменила судьбы миллионов людей. В этом году акция посвящена Году памяти и славы и прошла под девизом «Читаем книги о войне». 

Технику чтения решили проверить 43 человека. Победителем во взрослой возрастной категории стала специалист по  социальной работе ГАУ «КЦСОН города Серова» в п.г.т. Сосьва Греф Лариса Геннадьевна. Очень отрадно, что наравне с детьми и молодежью в акции приняли участие активные представители старшего поколения – участники клуба «Активный гражданин» ГАУ «КЦСОН города Серова». 
Памятным подарком отмечены Старикова Галина Александровна и Щербина Роман Семенович, как самые взрослые, мудрые и опытные участники.
Специалист по социальной работе Греф Лариса Геннадьевна
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных