Сосьва
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Жительница Сосьвы привлечена к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка

Серовские полицейские, представители органов опеки и попечительства подвели итоги профилактического мероприятия «Детство без насилия» Как сообщила сайту "ПроСосьву.ru" сотрудник пресс-службы ГУВД России по Свердловской области Снежана Николаева, с 11 по 19 февраля в ходе рейдов проверили больше 100 замещающих семей, состоящих на учете в органах опеки и попечительства, выясняя в каких условиях в них живут дети и подростки, учатся ли они... Полицейские и органы опеки пришли в замещающие семьи, чтобы посмотреть в каких условиях живут дети. Фото: полиция Серова. Полицейские и органы опеки пришли в замещающие семьи, чтобы посмотреть в каких условиях живут дети. Фото: полиция Серова.
- В целом все проверенные семьи нас очень порадовали, чувствуется забота и трепетное отношение к детям, но не обошлось без нарушений. Четверо законных представителей привлечены к административной ответственности. В первом случае к ответственности были привлечены супруги семьи со статусом «Приемная семья», проживающие в Серове. Их привлекли к ответственности за непредоставление в установленный срок в письменной форме отчета о хранении, использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного. В ходе совместного рейдового мероприятия сотрудников отделения по делам несовершеннолетних и специалиста органа опеки и попечительства в отношении нарушителей был составлен административный протокол по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За аналогичное нарушение была привлечена к ответственности жительница поселка Сосьва. К ответственности привлекались и опекуны. Например, в Серове к ответственности привлечена женщина-опекун, дочь которой лишена родительских прав. Двое внуков находятся под ее опекой. Семья проживает в многоквартирном доме по улице Паровозников. Уже во второй раз от соседей поступают тревожные сигналы о ненадлежащем исполнении со стороны опекуна своих обязанностей. В доме - антисанитария. Сейчас решается вопрос о лишении опекуна права продолжать опеку над внуками, - рассказывает начальник отделения по делам несовершеннолетних ММО МВД России «Серовский» подполковник полиции Татьяна Полуэктова.
На территории Серова, Сосьвы и Гарей проживает более 200 опекунских семей и свыше 100 семей со статусом «Приемная семья». В них воспитываются около 400 детей.
- Межмуниципальный отдел МВД России "Серовский" в очередной раз обращается к жителям города и района с просьбой. Если у граждан имеется информация о жестоком обращении с детьми, детях, попавших в сложную жизненную ситуацию, граждане могут обратиться в отделение по делам несовершеннолетних серовского отдела полиции, расположенного по улице Февральской Революции, 10, код 2. Телефон: 8 34385 7-52-91. Можно обратиться в органы опеки и попечительства города Серова: улица Победы, 36. Телефоны: 8 (34385) 7-13-00, 8 (34385) 7-22-16, - говорит Снежана Николаева.
 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных