Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве в преддверии Дня космонавтики провели интеллектуальную игру «Это космос!»

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.
В преддверии этого праздника активисты Комплексного центра обслуживания населения в поселке Сосьва собрались на интеллектуальную игру «Это космос!», организованную специалистом по социальной работе Греф Ларисой Геннадьевной. В игре приняли участие две команды «Полетели!» и «Поехали!». Игра состояла из 8 туров, в которых нужно было проявить себя  знатоком важнейших этапов освоения космоса, а также узнать покорителей космоса в лицо, осветить в «Биографическом батле» важные и интересные моменты биографии первого космонавта. Без слов и со словами объяснить команде значения космических слов и даже сыграть в мини «Поле Чудес». 
На игре присутствовали наши давние партнеры и друзья председатель Серовской районной Территориальной избирательной комиссии Чулочникова Юлия Юрьевна и библиотекарь детской библиотеки имени А.С. Пушкина Крючкова Лариса Николаевна. Лариса Николаевна не только активно участвовала в игре, но и подготовила и представила выставку книг о космосе, особым подходом заинтересовав самого юного участника игры, первоклассника Арсения Глазунова. Также Лариса Крючкова провела обзор писем, пришедших в Москву Гагарину со всего света, бесценных свидетельств человеческой искренности. В заключении участники игры написали письмо Юрию Гагарину, как это делали 60 лет назад люди со всего света. 

К слову сказать, что присутствующая на игре Людмила Федоровна Еркина, 60 лет назад находилась в Москве, но увидеть Ю.А. Гагарина не удалось - огромное количество людей спешили осуществить свою мечту. Людмила Федоровна живет в Сосьве на улице, которая названа в честь героя-космонавта.
Детская школа искусств Сосьвы предложила для просмотра часть выставочных работ обучающихся. На протяжении многих лет  тема космоса в детских рисунках отображена интересно и колоритно. 
После подведения итогов с незначительным отрывом победила команда «Поехали!».
Руководство Комплексного центра искренне благодарит социальных партнеров - председателя Серовской районной ТИК Чулочникову Юлию Юрьевну, заведующую детской библиотекой им. А.С. Пушкина Гарифуллину Веру Николаевну и библиотекаря Крючкову Ларису Николаевну, коллектив детской школы искусств п. Сосьва и председателя Совета ветеранов Сосьвинского городского округа Греф Людмилу Васильевну за многолетнее плодотворное сотрудничество. 
Следующая встреча с желающими провести интересно и с пользой время - 6 апреля в 14 часов - играем в лото на конфеты - обязательно  с соблюдением санитарно-масочного режима.
Специалист по социальной работе Греф Лариса Геннадьевна.

Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных