Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Депутат из Сосьвы возмущен тем, как обрезали тополя в Романово

Депутат из Сосьвы возмущен тем, как обрезали тополя в Романово
Депутат Виктор Мельников считает, что таким образом опиленный тополь опасен для жителей Романово. Фото: Виктор Мельников.

В редакцию газеты "Глобус" обратился депутат Думы Сосьвинского городского округа Виктор Мельников. Виктор Владимирович возмутился качеством работы по обрезке тополей в селе Романово.

По мнению депутата, один из тополей, над обрезкой которого потрудились работники, представляет опасность для жителей - рабочие не спилили макушку дерева.
- Работники создали неблагоприятную ситуацию. Они оставили макушку дерева, которая может сломаться в любой момент. А если кто-то пострадает? - спрашивает Виктор Владимирович. -  Комитет ЖКХ в курсе данной ситуации, но ничего не предпринимает. Чего ждут? Проблема заключается в документах, в них были указаны размеры дерева, которые не соответствуют реальным. Дерево больше, чем было заявлено на бумаге. Подрядчик не пошел, так как работы нужно сделать больше планируемой, а ему за это не заплатят. Решение нужно было принимать оперативно - договориться с подрядчиком, чтобы он тополь убрал  У нас в Сосьве тоже проводилась работа по обрезке тополей. Работы проходили под контролем, все макушки обрезали. 

Председатель комитета по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Сосьвы Ольга Плешко в курсе данной проблемы.
- Сейчас проводят все необходимые действия для решения ситуации. В ближайшее время тополь будет убран, - в конце прошлой недели сообщила Ольга Викторовна.
Напомним, в конце июня мы рассказывали, что в Романово тополь поломал пенсионерке крышу сарая, забор, ворота и антенну.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных