В Новой Сосьве отремонтируют провалившийся колодец

В Новой Сосьве отремонтируют провалившийся колодец
Колодец по улице Вокзальной будет отремонтирован. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Власти Сосьвинского городского округа планируют ремонт колодца в поселке Новая Сосьва. Об этом рассказала председатель комитета ЖКХ и СЭТС администрации Елена Манзыркова.

Напомним, около недели назад вокруг колодца, что расположен по улице Вокзальной в Новой Сосьве, обрушилась земля. Местные жители говорят, что вода в колодце непригодна для использования – в ней мусор, камни и глина. Воду из второго действующего в поселке колодца люди тоже не используют – у нее затхлый запах, а сама вода - грязная.
Люди вынуждены собирать дождевую воду. Ее используют для уборки, мытья посуды и прочих домашних нужд. И то после двойного кипячения. Но в пищу ее использовать нельзя.

– Сейчас у нас составляется локальный сметный расчет ремонта этого колодца. Думаю, ремонт будет сделан в ближайшее время, числа 15-16 июня. Как только у нас будет готова смета, мы заключим договор на ремонт, – прокомментировала ситуацию Елена Манзыркова. – В субботу людям доставили 300 литров воды. Сегодня тоже будет доставка воды. Доставка осуществляется по мере необходимости. 
Елена Юрьевна рассказала, что на 2020 годдля ремонта 7 колодцев на территории Сосьвинского городского округа выделено 800 тысяч рублей. Отремонтированы будут колодцы в Новой Сосьве, Сосьве и Восточном. 
План ремонта составлен по обращению граждан, – отметила председатель комитета ЖКХ.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных