Библиотека раздала сосьвинцам памятки о вреде табака и алкоголя

15:40 20 октября 2018
Автор: Виталий Рубцов
Проблема употребления никотина, алкоголя и наркотиков актуальна в наши дни. Сейчас потребление табака, спиртных напитков и наркотических веществ в мире характеризуется огромными цифрами. 
Особенно гибельно злоупотребление всего этого в молодежной среде. Страдает, конечно, все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей. Все эти вещества особенно активно влияют на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. При систематическом употреблении алкоголя и наркотиков развиваются алкоголизм и наркомания. Они не только опасны для здоровья человека, но и практически неизлечимы. Поэтому с самых ранних лет необходимо в обществе вырабатывать иммунитет на наркотики. 
Библиотека им. Горького не остаётся в стороне от данной проблемы и 8 октября провела мероприятие по информированию населения на тему: «Борьба с табакокурением», «Профилактика алкоголизма», «Профилактика и борьба с наркоманий». Были распространены буклеты, в которых изложены практические советы, помогающие противостоять пагубным привычкам.
Кроме этого, в библиотеке в свободном доступе имеются книги «Алкоголизм: 100 вопросов и ответов», «Профилактика наркотической зависимости у детей и молодежи» и т.д.. 
Библиотека имени Горького. 

Полная версия