В составе Общественной палаты Сосьвы произошли изменения
15:00 23 июня 2026
Автор: Константин Бобылев
В состав Общественной палаты Сосьвинского муниципального округа введены новые люди. Произошло это в связи с прекращением полномочий части ее членов.
Глава Сосьвинского округа 19 июня выпустила постановление об утверждении кандидатур в состав Общественной палаты. Утверждены два человека: Наталья Алимпиева, индивидуальный предприниматель, общественный деятель Сосьвы; Марина Гриценко, менеджер ИП Гриценко Ю.А.
Дума Сосьвинского округа также на заседании в июне приняла решение об утверждении членов Общественной палаты. В документе речь идет об одном человеке – Александре Телевной, педагоге допобразования школы №4.
В постановлении глава Сосьвы ссылается на основании протокола заседания Общественной палаты от 28 апреля 2026 года.
Информация об этом заседании опубликована на странице Общественный палаты в социальной сети «ВКонтакте». «В связи с прекращением полномочий части членов Палаты главе округа и председателю Думы направлены предложения о новых кандидатурах. В ближайшее время состав будет пополнен», – сказано в отчете о прошедшем заседании. Кто конкретно покинул палату - не уточняется.