Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Имя нового главы Сосьвы станет известно во вторник

Имя нового главы Сосьвы станет известно во вторник
Депутаты Думы Сосьвы выберут нового главу в ближайшее время. Фото: архив "Глобуса"

Избрание главы Сосьвы станет первым вопросом в повестке очередного заседания Думы Сосьвинского городского округа, которое назначено на 10 октября. 

Согласно тексту документа, вопрос начнут рассматривать в 10.35. В качестве докладчиков выступят председатель муниципальной Думы Ирина Щербакова и председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы округа, а также первый заместитель руководителя аппарата губернатора Свердловской области Вадим Дубичев.     
Процедура отбора кандидатов на должность главы муниципалитета, скорее всего, будет проходить путем голосования за кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Обычно это процедура тайная, но в Сосьве, в июле нынешнего года, ее решили сделать открытой. Подробнее об этом мы уже писали

Напомним, что на рассмотрение Думы конкурсная комиссия представит двух кандидатов - действующего главу администрации Северного округа Евгения Преина и председателя Серовской районной территориальной избирательной комиссии Оксану Тарковскую
На прошлой неделе в области появились слухи, что новым управляющим Северным округом, после ухода Преина на пост мэра Сосьвы, станет нынешний мэр Волчанска Александр Вервейн. Но Александр Вячеславович эту информацию не подтвердил.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных