Сосьва
6 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Хоть какое-то сообщение между населенными пунктами". В деревне Мишина ремонтируют водосброс

"Хоть какое-то сообщение между населенными пунктами". В деревне Мишина ремонтируют водосброс
Ремонт водосбросного канала в деревне Мишина должен закончиться до конца 2020 года. Фото: Евгений Постников, читатель сайта "ПроСосьву.ru"

В деревне Мишина ремонтируют водосбросный канал плотины.

Помните, в мае текущего года паводковые воды рек Пата и Сосьва отрезали деревню Мишина от поселка Сосьва? Так вот, нет документов на дорогу, которая идет через пионерлагерь. Жители населенного пункта, получается, отрезаны от Большой земли? Нет обеспечения продовольствием, медицинскими препаратами и другим. Есть мост, которые жители построили сами, но и на него нет документов. Есть гидротехническое сооружение - это не плотина, а водосброс из реки Пата в реку Сосьва. Хотим сообщить жителям, что сейчас идет ремонт гидротехнического сооружения. И, благодаря этому, будет хоть какое-то сообщение между населенными пунктами. Со стороны КПРФ будем выступать на Думе, чтобы депутаты решили вопрос по ремонту моста. Мы понимаем, что в следующем году это нереально сделать. Так как бюджет уже распределен. Но если ремонт моста будет внесен в план на будущие годы - это будет хорошо. И мы будем этого добиваться, - говорит Евгений Постников отметил, что дорога, ведущая в деревню Мишина, в будущем будет отремонтирована.

Электронный аукцион на «ремонтные работы ГТС (плотина, водосбросный канал) д. Мишина" был размещен на сайте госзакупок 18 августа. 14 сентября был заключен контракт на выполнение работ с ООО - "Инженерный центр «Новое решение» из Екатеринбурга. Сумма контракта - 3 395 840 рублей.
Средства на ремонт выделены из бюджета Сосьвинского городского округа.
Согласно документации, подрядчик должен выполнить работы до 31 декабря текущего года.
«Плотина представляет собой земляную насыпь в устье реки Пата, при впадении в р. Сосьва (Левобережный приток). Земляная насыпь длиной 48 м., шириной 8,1 м., максимальной высотой 3,5 м., высотой водосброса 2 м. Боковые стены водосбросного канала – бетон», - сообщается в электронной документации.
Напомним, глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров отвечал на запрос депутата Законодательного Собрания Свердловской области Александра Ивачева, который касался транспортного сообщения с деревней Мишина. Геннадий Николаевич рассказал, что необходимо сделать для приведения в нормативное состояние дороги до деревни. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных