Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Контрольный орган Сосьвы отчитался о работе в 2020 году

Контрольный орган Сосьвы отчитался о работе в 2020 году
Дума Сосьвы. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Дума Сосьвинского городского округа утвердила отчет о работе Контрольного органа за прошлый год. Документ за подписью председателя Думы округа Павла Пикалова опубликован на официальном сайте представительного органа. 

Председатель Контрольно-счетного органа местного самоуправления Ольга Матвеева отчиталась перед Думой об осуществлении внешнего финансового контроля ее ведомством в 2020 году. Согласно плану работы КРК, в 2020 году было запланировано провести 6 контрольных мероприятий. По их итогам ревизоры нашли финансовых нарушений на сумму 20 миллионов 597 тысяч рублей. В бюджет округа было возмещено 385 тысяч. По результатам контрольных мероприятий ревизорами установлено 92 процедурных нарушения. 
Подготовлено и направлено 14 представлений и 3 предписания. Из них не было выполнено предписание, направленное в Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, энергетике, транспорту и связи. Комитет не возместил нанесенный бюджету ущерб в объеме 20,5 миллиона рублей. Это предписание Комитет обжаловал в Арбитражный суд Свердловской области, дело до сих пор находится в производстве суда. 

В 2020 году составлено 5 протоколов об административном правонарушении по статьям 19.5 (Невыполнение в срок законного предписания) и 19.7 (Непредставление сведений) КоАП РФ. Четыре протокола были направлены на рассмотрение в Серовский районный суд, один - в мировой суд. В итоге одно из должностных лиц было признано виновным в невыполнении в срок законного предписания органа финансового контроля. Наказанием в данном случае выступает штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 1 до 2 лет. Указанное должностное лицо было оштрафовано. 
Контролеры подготовили 22 финансово-аналитические экспертизы на проекты муниципальных правовых актов, а также множество экспертиз и заключений. 
Вместе с тем Контрольный орган отмечает увеличение финансовых нарушений, выявленных по результатам проведенных контрольных мероприятий. 
В Контрольном органе Сосьвы работают 3 человека: председатель и 2 инспектора. Свои социально-бытовые условия представители органа оценивают как "удовлетворительные". 
       
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных