Сосьва
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

На ремонт подъездных дорог к турцентру и стоянки в Гарях потратят 31 миллион рублей

На ремонт подъездных дорог к турцентру и стоянки в Гарях потратят 31 миллион рублей
Глава Гаринского городского округа Сергей Величко считает, что рыбалка и туризм могут стать визитной карточкой территории. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Муниципальное казенное учреждение «Городское хозяйство» Гарей определило подрядчика для выполнения работ по капитальному ремонту подъездных дорог к туристическому центру и площадки для хранения техники в Гаринском городском округе. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Согласно документам, опубликованным на сайте zakupki.gov.ru, отремонтировать планируется: подъездную дорогу №1 (от дома №1 по улице Северной до туристического центра, расположенного на земельном участке с условным номером 66:10:1501001:ЗУ1); подъездную дорогу №2 (от дома №87 по улице Октябрьской до туристического центра); площадку для хранения техники (стоянку), находящуюся на земельном участке рядом с туристическим центром.
Дороги будут с асфальтобетонным покрытием. Ширина проезжей части – до 6 метров.
Начальная (максимальная) цена контракта была определена в размере 31 675 272 рублей. Средства выделены из бюджета Гаринского городского округа.
Итоги торгов подвели 14 декабря. Победителем стало ООО «Девайс», которое предложило выполнить работы за 31 516 895 рублей 64 копейки. 

Подрядчик должен выполнить работы до 31 августа 2023 года.
Напомним, в августе этого года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о выделении 84 миллионов рублей на строительство в Гарях туристического центра для рыбаков, охотников и путешественников. Средства выделены в рамках реализации государственной программы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года». 
До этого глава Гарей Сергей Величко, рассказывая о перспективах Гаринского городского округа, отмечал, что рыбалка и туризм могут стать визитной карточкой территории. 
В ноябре Сергей Евгеньевич сообщил, что на месте будущего центра уже устанавливают модульные домики.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных