Сосьва
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

«Никто не собирается ничего реорганизовывать». Глава Сосьвы прокомментировал ситуацию со школой в Восточном

«Никто не собирается ничего реорганизовывать». Глава Сосьвы прокомментировал ситуацию со школой в Восточном
Геннадий Макаров отметил, что пока вопрос находится на стадии анализа возможных изменений и их последствий. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров прокомментировал информацию о возможной реорганизации школы №2 в поселке Восточном.

Напомним, на минувшей неделе учителя школы №2 создали петицию в социальной сети «ВКонтакте», адресованную Геннадию Николаевичу. В ней педагоги просят мэра «защитить суверенитет школы». 
«Нам стало известно о том, что 15.02.2023 г. в План мероприятий по оптимизации расходов бюджета Сосьвинского городского округа на 2021-2023 годы Постановлением Администрации Сосьвинского городского округа №103 внесены изменения. Одним из пунктов является «Рассмотрение и изучение вопроса реорганизации МБОУ СОШ №2 п. Восточный путем присоединения (создания филиала) к МБОУ СОШ №1 п. Восточный на период 2023 г.», – сказано в петиции.
Как рассказала исполняющая обязанности директора школы №2 Елена Чаренцова, создание петиции вызвано большим количеством вопросов, которые возникли в связи с выходом постановления. А также с непониманием будущего, которое ждет учреждение.

Глава Сосьвы отметил, что в постановлении речь идет только об анализе возможных изменений. О самой реорганизации разговора, по его словам, нет.
– Как всегда, не прочитав, не спросив никого – ни меня, ни заместителя мэрии... Нигде ничего не происходит и не будет происходить. О чем разговор? Это просто анализ ситуации. Мы пишем «рассмотреть» – выгодно это и или нет. Если со всех точек зрения, и с точки зрения экономистов, это будет выглядеть нормально и будет полезно для округа, тогда – да. Если нет – нет. Никто не собирается ничего реорганизовывать. Я не знаю, кто хочет раскручивать ситуацию в негативном свете. Я не понимаю тех людей, которые сами работают в школах и раскручивают эту ситуацию. Надо читать постановление как следует. По объединению школ вопрос даже не рассматривался. Перед тем, как поднять шум, надо изучить вопрос. А люди потом это читают и не понимают ничего. А шум поднимают те люди, которые, наоборот, должны успокаивать, – прокомментировал ситуацию Геннадий Макаров.
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных