Сосьва
7 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Оставшиеся без жилья сотрудники ЛИУ-23 получат денежные выплаты

Оставшиеся без жилья сотрудники ЛИУ-23 получат денежные выплаты
Вечером 25 апреля пожар перекинулся на территорию ЛИУ-23. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Оставшиеся без жилья сотрудники лечебного исправительного учреждения №23 получат от ФСИН по 300 000 рублей.

"В Федеральной службе исполнения наказаний по поручению директора ведомства генерал-полковника внутренней службы Аркадия Гостева создана комиссия в связи с чрезвычайной ситуацией в поселке Сосьва Свердловской области, где в результате пожара повреждено более 110 строений, в том числе огнем фактически уничтожено находящееся на территории муниципального образования лечебно-исправительное учреждение №23 ГУФСИН России по Свердловской области. Своих домов лишились и многие сотрудники исправительного учреждения, проживающие в поселке", - сообщил пресс-секретарь регионального ведомства Александр Левченко.
По распоряжению Аркадия Гостева сотрудникам ЛИУ-23, оставшимся без жилья, будет выплачена неотложная материальная помощь в размере 300 тысяч рублей.
"В настоящее время руководством службы решается вопрос о размещении личного состава, потерявшего свое имущество", - уточняет Левченко.
25 апреля в Сосьву прибыли начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Александр Федоров, его заместители и сотрудники профильных служб.

"Кроме того, в Сосьву направлены ведомственные психологи для оказания психологической помощи и поддержки пострадавшим от огненной стихии сотрудникам и гражданскому населению. В масштабах ведомства организован сбор пожертвований для поддержки попавших в беду коллег", - сообщает Александр Левченко.
Аркадий Гостев поблагодарил сотрудников лечебного исправительного учреждения №23 за хорошую работу в режиме чрезвычайной ситуации.
"Директор ФСИН России Аркадий Гостев выражает искреннюю благодарность всем сотрудникам ЛИУ-23 и приданным силам за то, что, несмотря на быстро распространяющийся огонь, рискуя своими жизнями, они смогли четко и грамотно организовать эвакуацию содержащихся в колонии осужденных в другие исправительные учреждения и не допустить потерь среди личного состава и осужденных", - подчеркивает пресс-секретарь ведомства.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных