Сосьва
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Председателем больше не значится. С сайта Думы Сосьвы удалили Павла Пикалова

Председателем больше не значится. С сайта Думы Сосьвы удалили Павла Пикалова
Раньше здесь были биография и фото Павла Пикалова. Скриншот сайта Думы

Павел Пикалов и Виктор Мельников больше не числятся председателем и депутатом на официальном сайте Думы Сосьвинского городского округа.

Графа "Председатель Думы" пуста. 
Согласно размещенной  на сайте информации, заместителем председателя Думы Сосьвинского горокруга является Галина Мифтахутдинова, которая по факту исполняет обязанности руководителя представительного органа.
Напомним, 15 апреля в поселке Сосьва прошло внеочередное заседание Думы Сосьвинского городского округа, на котором досрочно был лишен полномочий председатель Павел Пикалов. Также мандата лишился депутат Виктор Мельников
Еще 23 апреля Павел Пикалов и Виктор Мельников значились на сайте Думы в качестве депутатов. Биография и фото Павла Пикалова были размещены в графе, рассказывающей о председателе представительного органа.

Так было в апреле. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"
Интересно, что согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, полученной по состоянию на 4 июня, Павел Евгеньевич по-прежнему является председателем. Хотя 1 июня и появилась запись о заместителе.
4 июня мы писали, что бывший председатель Думы Павел Пикалов подал иск в Серовский районный суд. Исковое заявление касается вопросов защиты чести, достоинства и деловой репутации. Павел Евгеньевич просит взыскать с первого заместителя главы администрации Сосьвы Артема Киселева моральный вред в размере 100 000 рублей.
Как рассказал Павел Пикалов, вечером 28 мая ему на WhatsApp начали приходить сообщения с номера, которым, как сообщил Павел Евгеньевич, пользуется Артем Киселев. В сообщениях собеседник назвал экс-председателя Думы "ЧМОм".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных