Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

С заключенными сгоревшей ЛИУ-23 работают психологи

С заключенными сгоревшей ЛИУ-23 работают психологи
С эвакуированными осужденными работают психологи. Фото: ГУФСИН России

Психологи Нижнетагильского ЛИУ-51 работают с эвакуированными после пожара осужденными из Сосьвы.

О том, какая работа ведется психологами с эвакуированными осужденными ЛИУ-23, рассказал пресс-секретарь ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко.
"Психологами ЛИУ-51 (Нижний Тагил) с осужденными, эвакуированными из ЛИУ-23 ввиду страшной трагедии, начата работа по проведению углубленной диагностики с целью изучению личностных особенностей осужденных. Проводятся индивидуальные консультации, по облегчению адаптации к изменившимся условиям отбывания наказания, при необходимости оказывается психокоррекционная помощь. На сегодняшний день психоэмоциональное состояние осужденных стабильное, удовлетворительное", - говорит Александр Левченко.
Как отмечает пресс-секретарь ведомства, шесть осужденных из бывшего лечебного исправительного учреждения №23 освободятся в мае. 
"В ходе изучения личных дел прибывших осужденных из ЛИУ-23, было установлено, что шесть осужденных будут освобождаться в мае нынешнего года. В целях уточнения адреса проживания после освобождения, осужденные были вызваны на прием. С каждым проведена индивидуальная беседа, отобраны заявления. Особое внимание акцентировано на вопросах, отмеченных в заявлениях, а именно: своевременность прохождения переосвидетельствования, перевода пенсионных выплат по месту жительства после освобождения", - добавил Александр Левченко.
Напомним, масштабный пожар начался в Сосьве 25 апреля. Пожар уничтожил ЛИУ №23. Из исправительного учреждения было эвакуировано 240 человек. Они были размещены в колониях Нижнего Тагила и Краснотурьинска. Колония выгорела полностью. Дальнейшую судьбу ЛИУ №23 будет решать президент России Владимир Путин на встрече с правительством.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных