Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве началось строительство многоквартирного дома

В Сосьве началось строительство многоквартирного дома
В Сосьве ведется подготовка к строительству 60-квартирного дома. Фото из Телеграм-канала Департамента информационной политики Свердловской области

В поселке Сосьва строители приступили к активным работам на площадке будущего многоквартирного дома. Начата разработка котлована.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.
На площадке работают восемь единиц техники: два экскаватора, пять самосвалов и автокран – ведется разбивка земельного участка. Заказчиком работ выступает управление капитального строительства Свердловской области.
Специалисты Серовских электрических сетей филиала «Россети Урал» – «Свердловэнерго» выполнили фактическое присоединение строительной площадки будущего 60-квартирного жилого дома к восстановленной электросетевой инфраструктуре Сосьвы. Энергетики обеспечили электроснабжение временных объектов, необходимых для его возведения. Застройщик уже приступил к строительству. 
Специалисты Серовских электрических сетей филиала «Россети Урал» – «Свердловэнерго» присоединили строительную площадку к электричеству. Фото из Телеграм-канала Департамента информационной политики Свердловской области

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев поручил оперативно приступить к строительству 60-квартирного дома для погорельцев, а также к возведению модульных индивидуальных жилых домов. Жилье для людей, потерявших в огне все, что у них было, должно быть возведено в течение одного строительного сезона. 
Для строительства выбран участок, где пока стоят аварийные, но уже отселенные дома по адресам: ул. Фадеева, 93 и Митина, 144-а.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных