Сосьва
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве планируют сделать спортивную площадку и отремонтировать ограждение у школы

В Сосьве планируют сделать спортивную площадку и отремонтировать ограждение у школы
Школа №4 поселка Сосьва объявила аукционы на проведение работ по обустройству спортивной площадки и установке ограждения. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Средняя общеобразовательная школа №4 поселка Сосьва 30 июня разместила на официальном сайте госзакупок два электронных аукциона на проведение работ по оборудованию спортивной площадки и ремонту ограждения.

Согласно документации, победитель аукциона по оборудованию спортивной площадки должен будет выполнить работы по разработке, перевозке грунта, устройству основания, подстилающих и выравнивающих слоев, устройству бесшовного покрытия, полимерных наливных полов и грунтованию. 
Спортивная площадка будет расположена по улице Ленина, 100, рядом с поселковой общеобразовательной школой №5.
Схема спортивной площадки. Иллюстрация из электронной документации.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 696 516 рублей. Финансирование проходит за счет средств местного бюджета. 
Аукцион на определение подрядчика назначен на 14 июля.
Также запланирован аукцион на ремонт ограждения. Оно будет состоять из сетчатых панелей — 250 штук, столбы — 100 штук, калитки и ворот.
Подрядчик должен будет выполнить работы по установке всех составляющих ограждения. Забор будет установлен вокруг школы №4.
Работы по ремонту ограждения необходимо будет выполнить в течение 20 дней с момента заключения контракта. Общая длина забора — 255 метров.

Схема ограждения. Иллюстрация из электронной документации
Начальная (максимальная) цена контракта - 824 195 рублей. Источник финансирования - местный бюджет.
Аукцион будет проведен в электронной форме 13 июля.
Напомним, школа №4 в Сосьве считается “старушкой” - одним из древнейших зданий поселка, в 2018 году ей исполнилось 110 лет. Капитальный ремонт в последний раз проходил в 2007 году, когда в учреждении заменили отопительную систему. Косметический ремонт делают каждый год.  
В 2019 году на заседании Общественной палаты Свердловской области жительница Сосьвы Татьяна Коркунова выступила с вопросом о необходимости строительства в поселке новой школы. 
- Хочется, чтобы на нашу школу обратили внимание. Там великолепные педагоги, учатся замечательные и талантливые дети, — объясняла Коркунова. - Разговоры о строительстве в поселке новой школы велись еще в то время, когда я училась в первом классе, а это было 35 лет назад. Мы очень ждем новую школу. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных