Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Нечестный, завистливый человек и руководитель". Житель Сосьвы создал петицию за отставку Артема Киселева, исполняющего обязанности главы

"Нечестный, завистливый человек и руководитель". Житель Сосьвы создал петицию за отставку Артема Киселева, исполняющего обязанности главы
12 мая петиция за отставку Артема Киселева набрала 151 голос. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

В пятницу, 12 мая, в социальной сети “ВКонтакте” была размещена петиция о снятии с должности исполняющего обязанности главы Сосьвинского городского округа Артема Киселева.

Петиция была создана жителем Сосьвы и бывшим председателем местной Думы Павлом Пикаловым. Обращение адресовано губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.
Павел Евгеньевич пишет, что  масштабный пожар, который произошел в поселке 25 апреля, случился из-за халатности первых лиц администрации Сосьвинского городского округа, а именно экс- главы Геннадия Макарова и его заместителя Артема Киселева.
“Мы, жители, знаем, что благодаря именно вам гражданин Макаров “по собственному желанию” прекратил исполнение полномочий главы округа, но при этом его прямой приспешник, который фактически и руководил администрацией - Киселев. Согласно должностной инструкции на него были возложены обязанности по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в Сосьвинском городском округе. Он не уволен, а, наоборот, даже повышен и наделен обязанностями главы округа, - пишет в петиции Павел Пикалов. - Указанный гражданин за время своей работы показал себя как некомпетентный, нечестный, завистливый человек и руководитель, пекущийся исключительно только о собственной выгоде, что подтверждает ежегодное увеличение денежных средств, выплаченных на его содержание в виде премий и иных выплат. Также практически ежегодное внесение изменений в положение об оплате труда муниципальных служащих, где указанному гражданину ежегодно увеличивали то оклад, то сумму возможных надбавок на премии. Киселев показал себя как человек, использующий свои полномочия исключительно для сведения политических счетов и причинение вреда другим людям, и при этом одновременно, не используя полномочия для помощи нуждающимся и для решения вопросов местного значения”.  

- Считаю, что такие люди не должны руководить нашим округом. Все видят, к чему привела халатность Макарова и Киселева. Именно от нас, жителей, зависит все в этом округе, именно жители должны решать, что и как будет дальше, именно мы должны определять и формировать органы власти. Округ и поселок Сосьва должен справиться со всеми проблемами, но уже без такого исполняющего обязанности главы Киселева, так как он продемонстрировал тотальное пренебрежение не только к округу, но и к каждому из нас и дискредитировал в своем лице органы местного самоуправления, - высказал Павел Евгеньевич.
Ранее Павлом Пикаловым была создана петиция за отставку Геннадия Макарова, который на тот момент был действующим главой округа, и Артема Киселева.
Данную петицию поддержало более 1000 человек.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных