Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Здание больницы Восточного начнут ремонтировать 1 апреля?

Здание больницы Восточного начнут ремонтировать 1 апреля?
Проблемы у здания больницы в Восточном начались летом 2017 года, когда ураган повредил кровлю здания. Фото: Андрей Клейменов, архив "Глобуса"

На днях на сайте администрации Сосьвинского городского округа был размещен протокол совещания, касающийся больницы в поселке Восточном.

Документ датирован 7 сентября.
Согласно протоколу, на совещании, в частности, присутствовали управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин, первый заместитель главы администрации Сосьвинского городского округа Артем Киселев, главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.
В протоколе сообщается, что 6 августа текущего года на сайте госзакупок был размещен электронный аукцион на проведение ремонта здания больницы по улице Луначарского, 64 в поселке Восточный.
Срок выполнения работ с 1 апреля 2022 года. Работы должны быть закончены в течение 90 календарных дней.
По итогам обсуждения главному врачу Ивану Болтасеву было поручено до 27 сентября подвести итоги аукциона. А мэрия Сосьвы до 31 декабря должна предусмотреть в бюджете финансирование на возмещение части расходов, которые пойдут на проведение капитального ремонта кровли, внутренних и наружных помещений здания больницы.
Согласно протоколу, в октябре должно было состояться очередное совещание, посвященное ремонту больничного здания.
Напомним, 19 августа Серовская городская больница объявила электронный аукцион на право заключения контракта "на проведение капитального ремонта стен и кровли здания амбулаторно-поликлинического отделения". 6 сентября состоялось подведение итогов электронного аукциона. 
Согласно протоколу, аукцион признан несостоявшимся. На участие в электронном аукционе не поступило ни одной заявки.  
Как сообщал пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов, 7 сентября электронный аукцион был объявлен заново.

Если ранее начальная (максимальная) цена контракта составляла 8 569 900 рублей, то в свежем аукционе цена выросла до 9 116 220 рублей. 
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в аукционе от 27 сентября, на аукцион поступила одна заявка - от ООО "Виан". Соответственно, эта компания и стала победителем.
Подрядчик согласился выполнить необходимые ремонтные работы за 9 070 638 рублей. 15 октября был заключен договор.
Дата начала исполнения договора - 1 апреля 2022 года, дата окончания договора - 31 декабря 2022 года.
Ранее мы писали, что проблемы у здания больницы в Восточном начались летом 2017 года, когда ураган повредил кровлю здания. Ремонт тогда провести не удалось – никто не заявился на участие в аукционе на заключение контракта. Весной 2020 года Серовская городская больница заявила, что находиться в здании опасно из-за угрозы обрушения.
Жители Восточного испугались, что могут остаться без больницы. Возмущенные граждане выходили на одиночные пикеты, требуя сохранить больницу. В сентябре 2020 года в Восточный нагрянули представители властей и Серовской городской больницы. Тогда главврач Иван Болтасев сообщил людям, что проект ремонта уже готов и проходит госэкспертизу. Но пока ремонт так и не начался. Жители вновь стали беспокоиться, у некоторых людей появилось мнение, что Серовская горбольница просто тянет время – ждет, когда здание развалится.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных